Как решить задачу: В трёх школах 1.670 учеников. В первой и во второй школе 1.180 участников. Сколько учеников в каждой школе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:26
    0
    1) 1670-1102=568 (у) - в 3 школе

    2) 1670-1180=490 (у) - в 1 школе

    3) 568+490=1058 (у) - в 1 и 3 школах вместе

    4) 1670-1058=612 (у) - в 2 школе

    ответ; в 1 школе - 490 учеников, во 2 школе - 612 учеников, в 3 школе - 568 учеников.