Найдите периметр треугольника, если длина одной его стороны равна 16 см, а длина каждой из двух других сторон в 2 раза больше длины первой.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:40
    0
    P треугольника = 32 см.

    Как найти:

    16 * 2 = 32 см - каждая друга сторона

    32+32+16=80 см
  2. 31 августа, 01:47
    0
    16*2=32 длина каждой из двух сторон

    16+32+32=80