Найдите корень уравнения √55-3 х=5

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:14
    0
    Для решения обе части возводим в квадрат. тогда уравнение будет иметь вид

    55 - 3x = = 25.3x = 55 - 25. 3x = 30 x = 10