В одной цистерне 60 тонн воды в другой 55. С первой вытекает 500 лит каждые пол часа во вторую. Через сколько часов в цистернах будет одинаковое количество воды? Нужно решение, а не просто ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:01
    0
    60+55=115 т всего

    115/2=57,5 т должно быть в каждой

    60-57,5=2,5 т должно вытечь

    0,5*2=1 т вытекает за 1 час

    2,5/1=2,5 часа потребуется

    Вроде так ...