За 1/3 м ткани заплатили на 50 р. Больше, чем за 1/4 м такой же ткани. Сколько стоит 1 м этой ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:51
    0
    Пусть х-цена ткани, тогда,

    1/3 х-1/4 х=50

    4/12 х-3/12 х=50

    1/12 х=50

    х=50:1/12=50*12/1=600

    Ответ: 600
  2. 23 октября, 21:10
    0
    1/3-1/4=4/12-3/12=1/12-такая часть ткани стоит 50 руб

    50:1/12=50*12/1=600 р-стоит 1 м

    Если уравнением, то

    х-цена ткани

    1/3 х-1/4 х=50

    4/12 х-3/12 х=50

    1/12 х=50

    х=50:1/12=50*12/1=600