ребята заполниливодой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды, а в другой-312 л. сколько вёдер воды им пришлось для этого принести, если ведро вмещает 6 л?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:47
    0
    1) сколько воды в двух аквариумах?

    300+312=612 л

    2) сколько вёдер пришлось принести?

    612:6=102 ведра
  2. 29 декабря, 23:30
    0
    Всего принесли 300 + 312 = 612 л воды.

    Количество вёдер - 612 / 6 = 102.

    Ответ: 102 ведра.