Упростите выражение:

0,5 (a-4b) + 0,1 (5a+10b)

Задача:

Три отряда сажали деревья. Первый посадил a деревьев, второй 90% того, посадил первый, а третий на b деревьев больше первого. Сколько деревьев посадилитри отряда вместе.

Ответьте на вопрос задачи, если a=20, b=3

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:01
    0
    0,5 (a-4b) + 0,1 (5a+10b) = 0,5a-2b+0,5a+1b=а-в

    Задача

    а-1 й

    90/100*а=0,9 а-2 й

    а+в-3 й

    а+0,9 а+а+в=2,9 а+в - посадили вместе

    если a=20, b=3, то

    2,9*20+3=58+3=61 дерево посадили вместе