В первом ящике яблок в 4 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в двух ящиках, если в первом на 12 кг больше, чем во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:19
    0
    4 х=х+12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4

    в первом ящике 16 кг во втором 4 кг
  2. 9 апреля, 20:47
    0
    Составим систему уравнений

    x - первый ящик

    у - второй ящик

    х/y=4

    x=y+12

    y+12/y=4/1

    y+12=4y

    3y=12

    y=4

    x=4+12

    x=16

    х+у=16+4=20

    Ответ: 20