Кусок железа и кусок меди вместе весят 1044 г, причем вес железа в 1,4 раза больше веса меди. сколько весит каждый кусок?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:05
    0
    X + 1.4x = 1044

    2.4x = 1044

    x = 435 - это масса меди

    435 * 1,4 = 609 - масса железа