Решите с помощью уравнения задачу:"Кусок железа и кусок меди вместе весят 1044 г, причём вес железа в 1,4 раза больше веса меди. Сколько весит каждый кусок"

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:39
    0
    Х+у=1044

    х=1.4 у

    1.4 у+у=1044

    2.4 у=1044

    у=435

    х=435*1.4=609
  2. 25 августа, 20:14
    0
    1,4 х+х=1044

    2,4 х=1044

    х=1044:2,4

    х=435

    435*1,4=609

    Ответ: 609 и 435