Упростите выражение

3/5 а+а=?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:48
    0
    3/5 а+а=

    а * (3/5 + 1) =

    а * (3/5+5/5) =

    а * (8/5) = 1 3/5*а