Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был был на расстоянии 10 м от него. Скорость зайца х м/мин, а скорость волка в три раза быстрее. Какие величины можно выразить из этого условия?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:15
    0
    S=10 м. - расстояние

    Vзайца=х м/мин

    Vволка=3 х м/мин

    t-?

    t = S: (Vв-Vз)

    t = 10: (3 х-х)

    t = 10: (3-1) х

    t = 10:2 х

    х=5 (м/мин) - vзайца

    5*3=15 (м/мин) - vволка

    10: (15-5) = 1 (мин) - t