2 класс у зебры 45 чёрных полосок а белых на 1 меньше сколько полосок у зебры

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:55
    0
    1) 45-1=44 (б. п.) - белых полосок

    2) 45+44=89 (п.)

    Ответ: 89 полосок у зебры.

    Если я конечно не ошибаюсь.
  2. 16 февраля, 18:05
    0
    Сначала создаём краткое условие:

    Ч. П-45

    Б. П-на 1 меньше

    В. П-?

    45-1=44

    ответ: 44 полоски у зебры ...