6 целых 5/27 - (х-1 целую 2/9) = 3 целых 20/81

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:32
    0
    167/27 - x + 11/9 = 263/81;

    501/81 - 81x/81 + 99/81 = 263/81;

    681*x/81 = 263/81 / / накрест перемножаем;

    55161*x = 21303;

    x = 21303/55161;

    x = 7101/18387 = 2367/6129