построили 2 дома с одинаковой площадью. Первый дом квадратной формы, длиной 10 м, второй - прямоугольный формы, длиной 20 м. Найди периметры домов.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:15
    0
    1) P=a4

    P=10*4=40

    2) P=a+b*2

    P=20+20+5+5=50

    Ответ:P1=40

    P2=50
  2. 19 августа, 14:58
    0
    Р1=10*4=40 (вторая сторона прямоугольного дома равна площадь дома 100: длину стороны 20)

    Р2=20+20+5+5=50