Построили два дома с одинаковой площадью первый дом квадратной формы длиной 10 м второй прямоугольной формы длиной 20 м найди периметры домов

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:10
    0
    10*10=100 (м²) - площадь дома квадр. формы

    100:20=5 (м) - ширина дома прямоуг. формы

    10*4=40 (м) - периметр дома квадрат. формы

    (20+5) * 2=50 (м) - периметр дома прямоуг. формы