За два дня туристы прошли от поселка Бабынино до города Калуга 45 км с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 5 ч, во второй - 4 ч. Сколько километров они прошли за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:52
    0
    1) 5+4=9 (Ч)

    2) 45:9=5 (км/ч)

    3) 5*5=25 (км) - 1 день

    4) 5*4=20 (км) - 2 день
  2. 10 апреля, 01:01
    0
    Первый день 25 км

    Во второй 20 км

    Сложи время и раздели на путь получишь сколько км в час они проходят и умнож на время и получишь ответ