Упростите выражения:

а) m - (n+m) б) p + (-m+k-p)

в) - (n-x) - x г) - a - (m-a+p)

д) a - (a-b) е) m + (k-a-m)

ё) g + (x-g) ж) - (m-a) - (k+a)

з) - 11 + (-y+11) и) m - (a+m) - (-a-m)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:30
    0
    А) m - (n+m) = m-n-m=-n

    б) p + (-m+k-p) = p-m+k-p=k-m

    в) - (n-x) - x = - n+x-x=-n

    г) - a - (m-a+p) = - a-m+a-p=-m-p

    д) a - (a-b) = a-a+b=b

    е) m + (k-a-m) = m+k-a-m=k-a

    ё) g + (x-g) = g+x-g=x

    ж) - (m-a) - (k+a) = - m+a-k-a=-m-k

    з) - 11 + (-y+11) = - 11-y+11=-y

    и) m - (a+m) - (-a-m) = m-a-m+a+m=m