Найдите число, 20% которого составляют 40 1/16

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:34
    0
    109%/20%=5 5*40 1/16 = 200 6/16
  2. 5 января, 00:24
    0
    Х х 20/100=40 1/16=641/16

    20 Х=641/16 х 100=64100/16

    Х=64100/16 : 20=64100/16 х 1/20=64100/320

    Х=200,31