а) 3/8 которого равны 1+5/18

б) 62% которого равны 15,5

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:02
    0
    а)

    3/8 - 23/18

    1 - х

    х=23*8/3*18=184/54=3 цел 11/27

    б)

    62% - 15,5

    100% - х

    х=100*15,5/62=25