В турции порция мороженого стоит 2 доллара. Сколько порций мороженого смогут купить 2 товарища если у одного 7 долларов а у другого 5 долларов?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:36
    0
    1) 7+5=12

    2) 12:2=6

    Ответ: 6 порций
  2. 31 марта, 11:05
    0
    1) 7+5=12 (доллара) - всего у 2 товарищей

    2) 12/2=6 (порций) - смогут купить

    Ответ: 6 порций

    извини если неправильно