Как решить? Задача: Охотники делились на три отряда. В один день охотились 1-й и 2-й отрады в количестве 1110 чел., в другой день - 2-й и 3-й отряды в количестве 1333 чел., в третий день - 1-й и 3-й отряды в количестве 1557 чел. Сколько охотников в каждом отряде?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:57
    0
    Мне кажется по 10 человек в каждом отряде
  2. 28 сентября, 14:49
    0
    1) 1110+1333+1557=4000 (ч) - если дважды прибавили 1 и 2, 2 и 3, 3 и 12) 4000:2=2000 (ч) - всего в племени3) 2000-1110=890 (ч) - 3 отряд4) 1333-890=443 (ч) - 2 отряд5) 1110-443=667 (ч) - 1 отряд Ответ: 1 - 667, 2 - 443, 3 - 890