Помогите вычислить (1/4+1/6) : 10 (5/6-1/4) : 7

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:13
    0
    1) 1/4+1/6=3

    2) 3:10=3/1*1/10=3/10

    ответ. 3/10

    1) 5/6-1/4=4/2

    2) 4/2:7=4/2*1/7=4/14=2/7

    ответ. 2/7