Разность длин двух смежных сторон прямоугольника составляет 2,4 дм, а периметр прямоугольника 9,2 м. Найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:52
    0
    Х - длина прямоугольника

    х-24 - ширина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2 = 920 см

    (Х + (х-24) * 2 = 920

    4 х = 968

    х=242 см - 2,42 м

    х-24 = 242-24 = 218=2,18 проверка Р = (242+218) * 2 = 920

    S = а*в = 2,42*2,18; 5,276 м 2