В первом баке в 5 раз меньше воды чем во втором. сколько воды во втором баке, если в нем на 120 литр больше чем в первом?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:17
    0
    5 х+х=120+х+х

    5 х+х-х-х=120

    4 х=120

    1) Х=120:4

    х=30 л. - в первом баке

    2) 30 умножить на 5=150 л. - во втором