Решите по действиям 1) 2) т. д

в) 3,58*3,9 - 0,01/4 - 5.5838*2.5 = ...

г) 7,14 / 3,5 - (5,02*0,55 - 4,5 * 0,34) = ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:15
    0
    В) 3,58*3,9-0,01/4-5,5838*2,5=0

    1) 3,58*3,9=13,962

    2) 0,01/4=0,0025

    3) 5,5838*2,5=13,9595

    4) 13,962-0,0025=13,9595

    5) 13,9595-13,9595=0

    г) 7,14/3,5 - (5,02*0,55-4,5*0,34) = 0,809

    1) 5,02*0,55=2,761

    2) 4,5*0,34=1,53

    3) 2,761-1,53=1,231

    4) 7,14/3,5=2,04

    5) 2,04-1,231=0,809