Длина прямоугольника 15 см ширина составляет 1 / 5 длины найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:42
    0
    Находим сначала ширину

    a=1/5 b=3 см

    S=2 (a+b) = 2*18=36 см