Решите уравнение. (2 2/3x + 1 3/7x) * 21 = 58

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:28
    0
    Не понятно как правильно записано Если так, (2*2/3x+1*3/7x) * 21=58 2*2/3x = 8/3*x 1*3/7x=10/7x (8/3*x+10/7x) * 21=58 24/21x*21=58 24*x=58 X=58:24 X=2