Расстояние между двумя игрушечными машинками 294 м. Они одновременно стартовали в противоположных направлениях. Одна машинка едет со скоростью 77 м/мин, а другая-со скоростью 85 м/мин. На каком расстоянии от друг друга они окажутся через 13 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:15
    0
    77+85=162 м/мин скорость удаления

    162*13=2106 м=2 км106 м проедут за 13 минут

    2106+294=2400 м=2 км400 м расстояние между машинками через 13 минут