Расстояние между двумя улитками 315 мм. Они поползли одновременно в противоположных направлениях: одна со скоростью 72 мм/мин. Другая со скоростью 59 мм/мин. На каком расстоянии друг от друга окажутся улитки через 14 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:15
    0
    72+59=131 (мм)

    131 умножить на 14=1834 (мм в час)