Расстояние медду двумя цлитками 315 мм. Они поползли одновременно в противоположные направлениях: одинсо скоростью 72 мм/мин, адругая-со скоростью 59 мм/мин. На каком расстоянии друг от друга окажутся улитки через 14 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:16
    0
    Найдем общую скорость расползания улиток

    72+59=131 мм/мин

    найдем пройденное расстояние

    131*14=1834 мм

    найдем расстояние между улитками

    315+1834=2149 мм