Для оклейки стен в новом доме строительная компания закупила 3360 рулонов обоев. половина всех обоев ушла на оклейку стен трёхкомнатных квартир. треть оставшихся обоев израсходавали на оклейку стен однокомнатных квартир. сколько рулонов обоев нужно для квартир каждого вида

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:05
    0
    1) 3360:2=1680 рулонов - ушло на оклейку стен трёхкомнатных квартир

    2) 1680:3=560 рудонов - ушло на оклейку стен однокомнатных кварти

    Ответ: 1680 рулонов, 560 рулонов.

    Если бы были ещё и двукомнатные квартиры, то ещё надо решать.

    3) 1680+560=2240 рулонов - для одно и трёхкомнатных вместе

    4) 3360-2240=1120 рулонов - для двухкомнатных квартир

    Тогда ответ: 560 рулонов, 1120 рулонов, 1680 рулонов.
  2. 8 апреля, 18:46
    0
    1) 3360:2=1680 рулонов-на трёхкомнатные квартиры.

    2) 1680:3=560 рулонов-на однокомнатные квартиры.

    3) 3360 - (1680+560) = 1120 рулонов-на двухкомнатные квартиры.