Расстояние между двумя улитками 315 мм. Они ползли одновременно в противоположных направлениях одна со скоростью 72 мм/мин а другая со скоростью 59 мм/мин На каком расстоянии друг от друга окажутся через 14 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:43
    0
    1. 14*72=1008 мм - проползла 1 улитка за 14 минут

    2. 14*59=826 мм - проползла 2 улитка за 14 минут

    3. 1008+826+315=2149 мм