Расскажите правила решения уравнения: 7 у-у+3 у=61,2

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:56
    0
    Приведем подобные члены с у=7 у-у+3 у = (7-1+3) у=9 у

    9 у=61,2

    у=61,2:9

    у=6,8