Шестигранную кость подбрасывают 10000 раз. Оценить вероятность отклонения частоты появления шести очков от вероятности появления того же числа очков меньше чем на 0,01.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:43
    -1
    P=1/6 q=5/6

    Биномиальное распределение -

    Дисперсия - npq=1389

    Сигма - корень из дисперсии - 37.2678

    0.01 от 10000/6 = 16.7 или 0.447 сигмы

    Смотрим по таблице нормального распределения - вероятность 0.34