длина прямоугольного поля 300 м, а ширина 200 м. найдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах.

если можно с пояснением?!

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:54
    0
    300*200=60000 кв м

    1 га = 10000 кв м

    1 а = 100 кв м

    Получаем,

    60000: 10000 = 6 га

    60000:100 = 600 а
  2. 13 февраля, 00:31
    0
    площадь = длина*ширина=300*200=60000 м в квадрате

    60000 м в кв = 600 ар=6 га