Скорый поезд"Атман Платов"отправился из Ростова-на-Донув 13 ч30 мин со скоростью 75 км/ч. В 23 ч30 мин он прибыл в Мичуринск, после чего увеличил скорость на 5 км/ч и прибыл в Москву в 7 ч35 мин. Какое расстояние проехал поезд от Ростова-на-Дону в Москву до Москвы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:08
    0
    1. 23.30 - 13.30 = 10 час (время в пути поезда до Мичуринска)

    2. 10 * 75 = 750 км (расстояние от Ростова до Мичуринска)

    3. 7.35 + 0.30 = 8.05 час (время в пути поезда от Мичуринска до Москвы)

    4. 75 + 5 = 80 км/час (скорость поезда от Мичуринска до Москвы)

    5. 80 * 8 1/12 = 80 * 97 = 646,67 км (расстояние от Мичуринска до Москвы)

    12

    6. 646,67 + 750 = 1396,67 км (расстояние от Ростова до Москвы)
  2. 6 января, 22:26
    0
    1) 75 * 10 ч. = 750 км. он проехал до Мичуринска

    2) 75 + 5 = 80 км/ч скорость после Мичуринска

    3) 80 * 8 = 640 км он проехал от Мичуринска до Москвы

    4) 640 + 750 = 1390 км он проехал от Ростова-на-Дону до Москвы