Скорый поезд "Атаман Платов" отправился из Ростова-на-Дону в 13 ч

30 мин. со скор. 75 км/ч. В 23 ч 30 мин. он прибыл в Мичуринск. После чего

увеличил скор. на 5 км/ч и прибыл в Москву в 7 ч 30 мин. Какое расстояние

проехал поезд от Ростова-на-Дону до Москвы? у меня получилось 92,4

км ... но я сомневаюсь с таким ответом.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:26
    0
    (с 13-30 до 23-30 прошло 10 часов) 1) 75 * 10 ч. = 750 км. он проехал до Мичуринска (с 23-30 до 07-30 прошло 8 часов) 2) 75 + 5 = 80 км/ч скорость после Мичуринска 3) 80 * 8 = 640 км он проехал от Мичуринска до Москвы 4) 640 + 750 = 1390 км он проехал от Ростова-на-Дону до Москвы