Вычислите площадь круга, радиус которого равен: 1) 8 см; 2) 14 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:10
    0
    Формула нахождения площади круга S=pR*2

    1) 64*3,14=200,96

    2) 196*3,14=615,44
  2. 12 июня, 19:58
    0
    Формула нахождения площади круга = "Пи" умножить на квадрат радиуса

    64 пи и 196 пи