За 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку по однинаковой цене заплатили 84 р. Сколько рублей заплатили за тетради в клетку и сколько - за тетради в линейку?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:09
    0
    6x+8x=84

    (6+8) * 2x=84

    2x+14=84

    2x=84-14

    2x=70

    x=70/2

    x=35

    35 рублей за тетради в клетку

    84-35=48 рублей за тетради в линейку
  2. 28 августа, 21:45
    0
    6 х+8 х=84

    14 х=84

    х=6

    8 х6=48 р - линейка

    6 х6=36 - клетка