Решите. Уточнение

3x+5x+96=1568

357z-149z-1843=11469

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:01
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х = 1568 - 96

    8 х = 1472

    х=1472:8

    х=184

    357z-149z-1843=11469

    208z-1843-11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64
  2. 25 сентября, 11:55
    0
    А) 3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    б) 357z-149z-1843=11469

    208z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13212

    z=13312:208

    z=64