из сметаны получили 2 1/5 кг масла, что составляет 1/5 часть сметаны. ск-ко кг сметаны было?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:00
    0
    2 1/5 кг = 11/5 * 1000=11/1 * 200=2200 г - столько масла

    2200: 1/5=2200 * 5/1=11 000 г=11 кг - было сметаны