Угол А треугольника АВС равен 70 (градусов), а угол С-на 10 (градусов) больше угла А. Найдите угол В.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:23
    0
    Сума углов треугольника равна 180 градусов. С=A+C, C=70+10=80

    B=180 - (A+C), B=180 - (70+80) = 30. Ответ: 30 градусов.
  2. 20 января, 07:01
    0
    Угол равняеться 30 градусов (30%