Автобусу нужно пройти 90 км, он до остановки прошел 3/5 пути. сколько километров ему осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:55
    0
    90 * 3/5 = 18 * 3 = 54 км - проехал автобус до остановки

    90 - 54 = 36 км - осталось проехать автобусу

    ответ: 36 км