Раскройте скобки 1) 2 (а+5) ; 2) 12 (х+у).

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:42
    0
    1) 2 (а+5) = 2·а+2·5=2 а+10; 2) 12 (х+у) = 12·х+12·у=12 х+12 у.