Решите уравнения: а) 15 / (7-y) = 5 б) 42/y = 3 в) (12+y) / 9 = 3 г) (14+х) / 9 = 5 д) y - 13/27 = 10/27 е) 4 1/5 + x = 7 4/5 ж) (8/15 + x) - 7/15 = 11/15 з) x/42 - 5/42 = 35/42

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:59
    0
    А) 7-y = 3; y = 4

    б) y = 14

    в) 12+y = 27; y = 15

    г) 14+x = 45; x = 31

    д) y = 23/27

    е) x = 3 3/5

    ж) 8/15+x = 18/15; x = 10/15; x = 2/3

    з) x/42 = 40/42; x = 40/42 * 42; x = 40
  2. 15 июля, 15:41
    0
    1) 17 * (14+26) = 680

    2) (245-80) : 11=15

    3) 150: (5*6) = 5

    5) (15-12) * (84:6) = 42

    6) (343:7) + (15*5) = 124