1 задача: периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше, чем ширина. найти длину и ширину прямоугольника? вычислить площать прямоугольника?

2 задача: на ферме содержатся коровы, овцы, козы - всего 3320 животных. коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз. сколько на ферме коз?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:59
    0
    1. Задача:

    1.70+15=85 (см) - длинна

    2.70*85=5950 (см) - площадь

    Ответ: 5950 сантиметров площадь.