Как по действиям решить (13-9,5/3,8) * 0,3

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:37
    0
    Сначала действие в скобках. 9,5/3,8=2,5

    потом 13-2,5=10,5

    и третье действие: что получилось в скобках умножаем на число за скобками 10,5*0,3=3,15

    надеюсь, что так.
  2. 1 июня, 13:15
    0
    (13-9.5:3.8) * 0.3=3.15

    1) 9.5:3.8=2.5

    2) 13-2.5=10.5

    3) 10.5*0.3=3.15