Сколько будет x+y=40, если x на 5 меньше чем y

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:54
    0
    х=у-5

    (у-5) + у=40

    у-5+у=40

    2 у=40+5

    2 у=45

    у=22,5

    тогда х=22,5-5=17,5

    Проверка

    17,5+22,5 = 40

    40=40 - верно

    Ответ х=17,5, у=22,5