На заводе три цеха. Во втором цехе на 12 станков больше, чеи в первом, а в третьем на 15 станков больше, чем во втором. Во всех цехах всего 159 станков. сколько станков в каждом цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:36
    0
    Уравнением попробуй

    1) (х-12) + (х+15) + х=159

    3 х + (15-12) = 159

    3 х+3=159

    3 х=159-3

    3 х=156

    х=156:3

    х=52 это во 2 цехе станков

    2) 52 + 15 = 67 это в 3 цехе станков

    3) 52 - 12 = 40 это в 1 цехе станков